22 - 11 - 2017

09.11.2017 Киев. Преподобного Нестора Летописца

IMG 16159 ноября 2017г., в день памяти преподобного Нестора Летописца, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, принял участие в торжествах по случаю Актового дня Киевских духовных школ.

Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Ему сослужили: ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; сонм архиереев УПЦ, среди которых Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим.

В завершение богослужения Предстоятель поздравил всех с днем памяти небесного покровителя Киевских духовных школ - преподобного Нестора Летописца.

Затем в актовом зале Киево-Печерской Лавры состоялся годичный акт Киевской духовной академии и семинарии.