24 - 02 - 2018

12.11.2017 Белая Церковь. Неделя 23-я по Пятидесятнице

IMG-1012 ноября 2017г., в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Белая Церковь.

Богослужение владыка Никодим совершил по благословению правящего архиерея Высокопреосвященнейшего Августина, митрополита Белоцерковского и Богуславского.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство собора.

После чтения Евангелия, владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования – об исцелении гадаринского бесноватого.

По завершении Литургии владыка обратился к молящимся со словами благодарности за всегдашние молитвы о нем и всем преподал архипастырское благословение.

Послание

AN black