18 - 12 - 2017

26.11.2017 Киев. Неделя 25-я по Пятидесятнице

IMG 063526 ноября 2017г., в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим принял участие в освящении обновленного академического храма Киевских духовных школ в честь Рождества Пресвятой Богородицы и молился за Божественной литургией.

Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим; архиепископ Боярский Феодосий; архиепископ Ирпенский Климент; а также духовенство Киевских духовных школ.

За богослужением были вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После Божественной литургии ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний поблагодарил Блаженнейшего Митрополита Онуфрия за благословение и молитву и поздравил его с днем памяти святителя Иоанна Златоуста.

Предстоятель вручил церковные награды благотворителям, которые помогали в реставрации. Блаженнейший Митрополит Онуфрий поблагодарил за труды ректора КДАиС митрополита Антония, а также поздравил верующих с воскресным днем и благословил всех.

Накануне владыка Никодим молился за Всенощным бдением в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.