18 - 12 - 2017

04.12.2017 Москва. Введение во храм Богоматери

VAR 16114 декабря 2017г., в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, молился за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Торжественное богослужение было совершено по случаю 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Возглавили его:  Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II; Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III; Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; Святейший Патриарх Сербский Ириней; Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил; Блаженнейший Архиепископ Кипрский Хризостом II; Блаженнейший Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий; Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва; Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Ростислав; Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон; участники Архиерейского Собора РПЦ; члены делегаций Поместных Православных Церквей; духовенство.

С приветствием от имени представителей всех Поместных Православных Церквей выступил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II.