26 - 05 - 2020

06.12.2017 День вооруженных сил Украины

DSC0414С Днем вооруженных сил Украины медицинский персонал и пациентов военного госпиталя в Северодонецке поздравило духовенство Северодонецкой епархии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, посетил учреждение накануне праздника пресс-секретарь епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов). В своем слове он отметил, что служба медиков также важна, как и военных на фронте, потому что они спасают жизни тех, кто защищает границы: «Желаю достойно нести свою службу и как можно реже брать в руки оружие. Божиего благословения и заступничества Пресвятой Богородицы. Пусть на нашей земле воцарится мир!».

Коллективу и пациентам госпиталя отец Мелетий подарил икону.