18 - 11 - 2018

08.01.2018 Старобельск. Собор Пресвятой Богородицы

IMG 95538 января 2018г., в день Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Скорбященском женском монастыре г. Старобельска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей, благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, благочинный Троицкого округа протоиерей Сергий Ноздрычев, благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), духовенство северных благочиний епархии.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), сестры и прихожане обители.

По запричастном стихе архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

По завершении богослужения владыка поздравил всех с попразднством Рождества Христова.

08012018