18 - 10 - 2018

14.01.2018 Первомайск. Неделя перед Богоявлением. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого

0214 января 2018г., в Неделю перед Богоявлением, праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Николаевском храме г. Первомайск.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук); настоятель храма, благочинный Первомайского округа протоиерей Василий Мисяйло; духовенство Первомайского благочиния.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало Нового года и было провозглашено многолетие. Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, а также поздравил настоятеля храма протоиерея Василия с Днем небесного покровителя.

Затем воспитанники воскресной школы поздравили правящего архиерея, духовенство и прихожан с продолжающимися Святками.

14012018

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в храме в честь праведных Иоакима и Анны пос. Павловка г. Брянка.