14 - 07 - 2020

20.01.2018 Боровское. Собор Иоанна Крестителя

IMG 980420 января 2018г., в день Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме с. Боровское.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма протоиерей Валентин Енин, духовенство.

В завершении владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, а также поздравил настоятеля храма с 60-летием со дня рождения и 35-летием священнической хиротонии и вручил орден УПЦ святителя Николая Чудотворца.

Накануне владыка Никодим возглавил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.