22 - 06 - 2018

20.01.2018 Северодонецк. Открытие детской площадки

DSC 084820 января 2018г. в Северодонецке открыли очередную детскую площадку, освятить которую пригласили духовенство Северодонецкой епархии.

Новую детскую площадку установили в городском парке, который сейчас восстанавливают городские власти. На празднике открытия присутствовали народный депутат Украины С. В. Шахов, заместитель председателя Луганской ОГА С. Филь, Северодонецкий городской голова В. В. Казаков и его заместители. По приглашению руководства города и по благословению Высокопеосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонкцкого и Старобельского, в мероприятии принял участие пресс-секретарь Северодонецкой епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов). Он поздравил всех присутствующих с таким важным для города и его маленьких жителей приобретением и поблагодарил тех, кто для этого потрудился: «Все новое - это всегда хорошо. И особо радостно, когда это новое - для детей, для нашего подрастающего поколения. Пусть она послужит в радость и детям и родителям!».

Затем отец Мелетий окропил святой водой детскую площадку и гостей праздника.