22 - 02 - 2019

04.02.2018 Неделя о блудном сыне

IMG 01164 февраля 2018г., в Неделю о блудном сыне, день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

После чтения Евангелия проповедь произнес иеромонах Мелетий (Шаповалов).

В этот день совершалось поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил молящихся со второй подготовительной неделей к Великому Посту, а также всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка. В это и в два последующих воскресных всенощных бдениях, вплоть до начала Великого поста, Церковь назначает петь псалом 136 «На реках Вавилонских».