24 - 04 - 2018

28.02.2018 Благотворительная акция «Блажени милостивии...»

IMG 0876В период Великого поста в храмах Северодонецкой епархии проходит благотворительная акция «Блажени милостивии...». Собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей, онкобольных и помощь многодетным семьям.

На территории епархии акция проводится второй год подряд по инициативе Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского. Специальные ящики для пожертвований есть в каждом храме. Сбор средств продлится до Светлого Христова Воскресенья.

IMG 0877Не быть безразличным и помочь в деле милосердия призывает владыка Никодим, чтобы как можно больше нуждающихся детей получили поддержку.

Напомним, в минувшем году на собранные во время благотворительной акции деньги, а это почти 100 тысяч гривен, закупили оборудование для родильного отделения Центральной городской больницы имени Титова г. Лисичанска.

Послание