18 - 12 - 2018

09.03.2018 Обретение главы Иоанна Предтечи

IMG 91819 марта 2018г., в день первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Перед вечерней и Литургией духовенство Северодонецкого благочиния приступило к таинству исповеди.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии, благочинный Северодонецкого округа архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство Северодонецкого благочиния.

В завершении богослужения владыка Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о значении покаяния на пути спасения: «Сегодня мы чтим память избранника Божия - святого пророка и Предтечи Иоанна Крестителя. Вся его жизнь - это пример истинного покаяния. В период спасительного Великого поста будем особо подражать ему и стараться искренне раскаяться в своих грехах. Также призываю духовенство Северодонецкого благочиния, которое говело перед сегодняшней Литургией, заботиться о своей духовной жизни и, проповедуя христианские добродетели, самим преуспевать в них и быть достойным примером для своей паствы».

Рождественский пост