20 - 08 - 2018

11.03.2018 Лесная Дача. Неделя 3-я Великого поста

IMG 932111 марта 2018г., в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Крестовоздвиженском храме поселка Лесная Дача.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), духовенство храма.

После чтения Евангелия владыка обратился к молящимся со словами проповеди.

В завершении было совершено славление Честному Кресту Господню и владыка Никодим поздравил всех с неделей Крестопоклонной.

В канун Недели Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

mo