19 - 07 - 2018

10.04.2018 Северодонецк. Вторник Светлой седмицы

IMG 052910 апреля 2018г., во вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском пределе храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), благочинный Попаснянского округа протоиерей Михаил Лущак, благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство епархии.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил:

- протоиерея Георгия Сахнюка – правом ношения креста с украшениями;

- иерея Александра Бурцева - правом ношения набедренника;

По запричастном стихе протоиерей Николай Запорожец огласил Пасхальное послание управляющего Северодонецкой епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима.

Традиционно, в Пасхальные дни, по окончании Литургии был совершен Крестный ход.

2078