24 - 04 - 2018

11.04.2018 Благословение призывников

DSC 0501Священнослужители Северодонецкой епархии благословили призывников на службу в армии. Торжественные проводы прошли в нескольких населенных пунктах области.

DSC 0502Так, 5 апреля в г. Сватово срочников благословил иерей Игорь Каплун. Будущим защитникам он пожелал Божией помощи и заступничества Пресвятой Богородицы, а также раздал иконки и крестики.

DSC 050310 апреля торжественно на службу в ВСУ провожали новобранцев и в пос. Нижняя Дуванка. Там напутственные слова призывникам сказал протоиерей Георгий Шапталов. Батюшка поздравил всех с праздником Пасхи, благословил юношей на службу и подарил каждому иконку.

DSC 050411 апреля в г. Рубежное для призывников организовали торжественные проводы в городской библиотеке. Вместе с представителями власти их поздравил и глава епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами иеромонах Арсений (Складанюк). Отец Арсений рассказал об отношении Церкви к воинам, вознес молитву о мире и преподнес в дар призывникам иконки и молитвословы.

DSC 0505В Северодонецке провожали призывников два дня подряд. 11 апреля для местных новобранцев торжества устроили в городском военкомате. По традиции будущих защитников пригласили благословить священнослужителей Северодонецкой епархии. Протоиерей Георгий Сахнюк пожелал юношам достойно пройти службу и уповать на милость Божию. Также отец Георгий вручил новобранцам крестики.

DSC 050612 апреля в Северодонецке на торжественных проводах в армию призывников из разных населенных пунктов Луганщины благословил протоиерей Сергий Токаренко. Он сказал напутственное слово, раздал будущим защитникам крестики, окропил святой водой и пожелал крепости не только физической, а и духовной.

Послание