29 - 01 - 2022

IMG 0104

Расписание богослужений

IMG 8925

Православный календарь

Календарь

23.04.2018 Архиепископ Климент: «Вселенский патриарх не признаёт неканонических раскольников»

SocButtons v1.5

IMG 0937Глава синодального информационно-просветительского отдела УПЦ архиепископ Климент, пребывая с визитом в Северодонецке, дал интервью местному телеканалу СТВ. Журналистов интересовал вопрос, сможет ли навязываемая властью политическая автокефалия преодолеть церковный раскол в Украине.

IMG 0936Владыка Климент пояснил, что причиной церковного разделения в нашей стране является ни что иное, как политические манипуляции, только 27-летней давности. И нынешние попытки создать украинскую поместную автокефальную церковь с подачи светской власти, к сожалению, этот раскол не преодолеют: «Вселенский патриарх Варфоломей заявил, что не собирается предпринимать какие-либо действия по неканоническому признанию раскольников в Украине. Путь выхода из раскола очевиден — находящиеся в расколе, должны вернуться в ту Церковь, где были крещены, где были рукоположены и приняли благодать, от которой отказались».

Полная версия интервью — в видео.

2304

Напомним, 22 апреля 2018 года состоялось заседание Святого и Священного Синода Вселенского Патриархата, на котором рассматривался вопрос создания автокефальной церкви в Украине. Из опубликованного пресс-релиза, становится понятно, что Константинопольский Патриархат будет рассматривать данный вопрос в тесном общении со всеми другими Поместными Православными Церквями в мире. К слову, ни одна из них не признает «УПЦ КП» и «УАПЦ» каноническими Церквями.

ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ
Youtube

youtube

Telegram

telegram

Instagram

Instagram

VK

vk

Facebook

facebook

Наш баннер

 

katalog ssilok

arxiv

6142411
Сегодня
Вчера
Всего
810
2121
6142411

Спутниковое телевидение Луганск. Ресиверы. Т2 приставки. Установка. Настройка. Сервис Спутниковое телевидение Луганск Установить спутниковую антенну луганск, спутниковое тв в луганске, спутниковое тв без абонплаты Луганск