22 - 09 - 2019

07.05.2018 Духовное окормление госпиталя

IMG 10557 мая 2018г. по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, пресс-секретарь епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов) посетил 59-ый военный госпиталь, который находится в Северодонецке.

Отец Мелетий пообщался с руководством медучреждения, проведал пациентов терапевтического и хирургического отделений. Болящих окропил святой водой и пожелал скорейшего выздоровления. Также отец Мелетий привез с собой свечи для молитвы и нательные крестики для тех, у кого по каким-то причинам не оказалось этого символа православной веры. А для подкрепления сил телесных батюшка передал госпиталю сладости.

Командир А.Г. Телефанко поблагодарил священнослужителей Северодонецкой епархии за духовную поддержку как военнослужащих, так и военных врачей.

Напомним, клирики Северодонецкой епархии духовно окормляют госпиталь с мая 2016 года после его переезда из г. Сватово в Северодонецк.