19 - 07 - 2018

08.05.2018 Северодонецк. Заупокойная лития

IMG 10868 мая 2018г. в г. Северодонецке митингом-реквиемом отметили День памяти и примирения. Торжества прошли у «Мемориала Славы» при участии областной, городской власти, общественности, правоохранителей и священнослужителей Северодонецкой епархии.

Клирики Северодонецкой епархии отслужили Пасхальную заупокойную литию по воинам, убиенным в годы Второй мировой войны и по всем православным христианам, погибшим в ней. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, возглавил богослужение секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук).

По окончанию заупокойной молитвы отец секретарь обратился ко всем со словом, в котором подчеркнул, что мир — очень дорог и очень хрупок. Это показала Вторая мировая война и нынешнее вооруженное противостояние на востоке Украины.

После митинга его участники возложили цветы к братской могиле.

2058