23 - 03 - 2019

14.05.2018 Киев. Форум по вопросам биоэтики

14-0514 мая 2018г., накануне Международного дня семьи, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялся форум «Биоэтические аспекты духовного и физического здоровья семьи и личности».

Для работы в конференции было зарегистрировано более ста участников из разных уголков Украины. Принимала участие и сотрудница Северодонецкого епархиального отдела по делам семьи Е. В. Коновалова.

Возглавил мероприятие Глава Миссии Синодального отдела УПЦ по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон.

В начале пленарного заседания было зачитано приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Пленарные заседания проходили в виде выступлений участников форума на темы о деятельности Церкви в направлении биоэтики: противоабортную деятельность, репродуктивные технологии, традиционные семейные ценности, эвтаназии и тому подобное.

Заключительным этапом форума стал круглый стол руководителей епархиальных отделов по делам семьи.

По материалам сайта УПЦ

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ