15 - 07 - 2019

18.05.2018 Северодонецк. Благотворительный концерт

IMG 146818 мая 2018г. в Северодонецком колледже культуры и искусств им. С. Прокофьева состоялся благотворительный концерт в поддержку Игоря Новикова — солиста Луганской областной филармонии.

Он нуждается в сложной и дорогостоящей операции по пересадке почки. В числе тех, кто отозвался помочь в беде, оказалась и Северодонецкая епархия. По благословению ее правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего владыки Никодима, благотворительный концерт посетил секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). На сцену отца секретаря приглашали словами о том, что любое благое дело нужно начинать с благословения.

Отец Иринарх напомнил, что каждая страница Евангелия пропитана любовью и учит нас милосердию. Также он рассказал о благотворительной акции «Блажени милостивии...», которая проходила в Северодонецкой епархии в период Великого поста. Часть собранных средств, а это 10 тысяч гривен, по инициативе владыки Никодима, передали Игорю Новикову. Отец секретарь призвал не быть равнодушными, а помочь обрести талантливому человеку самое ценное — здоровье.