19 - 06 - 2018

02.06.2018 День Луганской области

IMG 02432 июня 2018г. Луганская область отмечает 80-ю годовщину своего образования. Официальный сайт Северодонецкой епархии публикует поздравление управляющего Северодонецкой епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима:

IMG 2104Уважаемые жители Луганщины!

Сердечно поздравляю вас с 80-летием Луганской области!

Этот праздник отзывается в душе каждого из нас, кто родился, вырос здесь, кого Промысел Божий привел в этот край.

Время не раз меняло облик и очертание Луганщины. Неизменным остается главное — трудолюбивые, талантливые и искренние люди.

Дни юбилейного торжества, как и последние четыре года, омрачены войной, потерями, горем. Но любая война заканчивается — приходит долгожданный мир. Нужно лишь просить у Господа мудрости и терпения пережить эти скорби, и молить о милости.

Искренне вам желаю горячей веры и надежды! Среди всей несправедливости будем находить в себе силы для добрых дел и благородных поступков. С этого и начинается созидание, благополучие и процветания родного края. Пусть каждый почувствует причастность к его судьбе, к его настоящему и будущему.

Призываю Божие благословение на всех! С праздником!

+ Никодим,

архиепископ Северодонецкий и Старобельский