18 - 10 - 2018

02.06.2018 Первый областной молитвенный завтрак

IMG 23962 июня 2018г. в день празднования 80-летнего юбилея Луганской области в большом зале ресторана гостиничного комплекса «Мир» в Северодонецке состоялся первый областной молитвенный завтрак.

Мероприятие прошло с участием руководителей Луганской областной государственной администрации, руководителей правоохранительных и силовых структур, городских глав, председателей райгосадминистраций, председателей районных советов и объединенных территориальных общин, глав профессиональных ассоциаций, руководителей религиозных организаций, представителей бизнеса и предпринимательства. Особую категорию приглашенных и присутствующих составили дети из семей прихожан и внутренне перемещенных лиц.

Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, поздравил всех собравшихся с 80-й годовщиной образования Луганской области, а также отметил: «Мы верим и надеемся на то, что Луганщина будет мирной, цветущей, успешной. Каждый из нас делает все для этого. Сегодня наша епархия и священники, которые служат на линии разграничения, помогают и поддерживают людей, которые живут в таких сложных условиях».

Вместе с духовенством Северодонецкой епархии владыка Никодим помолился о мире в Украине.

1916