19 - 06 - 2018

07.06.2018 Белогоровка. Владыка Никодим посетил православный лагерь

IMG 70617 июня 2018г. Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, посетил епархиальный детский православный лагерь, который находится в с. Белогоровка.

Владыку сопровождали секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук) и благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов).

Детский православный лагерь такого формата в Северодонецкой епархии был организован впервые. Кроме активного отдыха, особое место отводится духовно-нравственному воспитанию детей.

Ответственный за лагерь, руководитель епархиального отдела по делам молодежи, протоиерей Александр Иванов показал Его Высокопреосвященству, как обустроена территория и чем занимаются дети. Воспитанники лагеря были рады визиту владыки, и взяли у него благословение.