22 - 07 - 2018

09.06.2018 Северодонецк. Семейный фестиваль

019 июня 2018г. в Северодонецке прошел семейный фестиваль «Всі разом за сім'ю!», в котором приняли участие и клирики Северодонецкой епархии.

Частью этого фестиваля стал марш за семью и семейные ценности. К его организаторам и участникам присоединился отдел по делам семьи Северодонецкой епархии во главе с руководителем протоиереем Сергием Шульгой. Марш проследовал от Дворца культуры Химиков до площади Победы. По его завершению отец Сергий окропил собравшихся святой водой, а затем со сцены обратился с приветственным словом. В нем он отметил, что сегодня нужно бороться за христианские ценности, укоренять их в жизни человека и беречь институт семьи, как заповеданный свыше.

Участникам фестиваля раздавались листовки и памятки о вреде абортов, о таинстве венчания, с молитвой о семье, а также епархиальная газета «Северодонецкий благовестник».

Епарх. отд. по делам семьи