17 - 08 - 2018

11.07.2018 Северодонецк. Крестный ход

00811 июля 2018г., в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка и вокруг города был совершен Крестный ход.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), городское духовенство.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил всех с днем празднования иконы Божией Матери «Троеручица», которая своим чудотворным образом пребывает в кафедральном соборе.

Далее духовенство во главе с архиереем и прихожане храмов города совершили Крестный ход на автобусах вокруг Северодонецка. У каждой из часовен на въездах в город был отслужен молебен.

Завершился Крестный ход в Христо-Рождественском кафедральном соборе молитвой о мире и преумножении любви, после чего всем молящимся была предложена трапеза.