22 - 02 - 2019

01.08.2018 Попасная. Преподобного Серафима Саровского

IMG 35431 августа 2018г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил чин освящения храма в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого г. Попасная, который находится на линии вооруженного конфликта.

Затем владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Попаснянского округа протоиерей Михаил Лущак, настоятель храма иерей Виталий Поленов, духовенство Попаснянского благочиния.

В завершении, за заслуги перед Церковью владыка вручил Архиерейские грамоты активным прихожанам и благодетелям храма.

IMG 3437Накануне, за Всенощным бдением в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка, Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим в сослужении клириков собора совершил чтение акафиста преподобному Серафиму Саровскому.