18 - 10 - 2018

07.08.2018 Белогоровка. Успение праведной Анны

IMG 37627 августа 2018г., в день Успения праведной Анны, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пгт. Белогоровка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма иеромонах Алексий (Миронюк), духовенство Лисичанского благочиния.

Впервые за архиерейским служением богослужебные песнопения исполнял хор учеников старшей группы воскресной школы второго Свято-Митрофановского храма г. Лисичанска.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.