12 - 12 - 2018

09.08.2018 Великомученика Пантелеимона

IMG 37829 августа 2018г., в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

За богослужением возносились сугубые молитвы о врачах и недужных – это особая молитва, которая возносится в этот день по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и в благословение всем преподал иконки апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира.

Накануне Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Северодонецка.

Рождественский пост