17 - 06 - 2019

02.09.2018 Молебен на начало учебного года

IMG 44442 сентября 2018г. по окончании Божественной литургии в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил молебен на начало учебного года.

Владыка, духовенство и все молящиеся испрашивали у Бога благодати: для учащихся – воспринимать учение, для учащих – вкладывать начала разума и нравственности в души тех, кто к ним приходит.

По завершению молебна Высокопреосвященнейший владыка Никодим обратился к многочисленным молящимся со словом назидания. В нем он призвал учащих, учащихся, а также их родителей помнить главную истину: «Очень важно в современном мире быть образованным, успешным, но прежде всего надо всегда оставаться человеком, чтобы окружающие нас люди не плакали от этой учености. Церковь — это такая же школа, которая воспитывает нас хорошими людьми и гражданами. Родители же, в свою очередь, должны воспитывать детей не для себя, иначе мы потеряем их, а для общества. Желаю всем сил, терпения и Божией помощи в новом учебном году!».

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ