18 - 10 - 2018

12.09.2018 Лозно-Александровка. Преподобного Александра Свирского

IMG 466512 сентября 2018г., в день памяти преподобного Александра Свирского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил чин освящения храма в честь преподобного Александра Свирского пгт. Лозно-Александровка Белокуракинского района.

Затем владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), настоятель храма протоиерей Виталий Моргунов, духовенство епархии.

Молились: глава Белокуракинской районной администрации С. И. Иванюченко и глава Лозно-Александровской ОТГ А. А. Леонов.

Затем владыка Никодим всех поздравил с освящением храма и Престольным праздником, а также за заслуги перед Церковью вручил Архиерейские грамоты активным прихожанам и благодетелям храма.

1963