15 - 11 - 2018

29.09.2018 Старобельск. Иконы Божией Матери «Призри на смирение»

0729 сентября 2018г., в день празднования иконы Божией Матери «Призри на смирение», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме г. Старобельска.

В начале своего визита во второй кафедральный город Высокопреосвященнейший владыка совершил молебен у храма-часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Молилась и городской голова Старобельска Я. Н. Литвинова. В завершении владыка поздравил всех с Днем города Старобельска. Также было совершено заупокойное богослужение по жертвам Бабьего Яра.

Затем владыка Никодим совершил освящение иконостаса и Литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук); настоятель храма, благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей; духовенство Старобельского благочиния.