22 - 01 - 2019

05.11.2018 Лисичанск. Апостола Иакова

IMG 63135 ноября 2018г., в день памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил чин освящения храма в честь блаженной Ксении Петербургской г. Лисичанска.

Затем владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Михаил Миненко, духовенство Лисичанского благочиния.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил настоятеля храма протоиерея Михаила Миненко правом ношения креста с украшениями.

За богослужением возносилась особая молитва о Предстоятеле Украинской Православной Церкви Блаженнейшем Митрополите Онуфрии, который в этот день отмечает День своего рождения.

В завершении владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и всем преподал благословение.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Указ