22 - 01 - 2019

06.11.2018 Старобельск. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

146 ноября 2018г., в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в соборном храме Скорбященского женского монастыря г. Старобельска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей, благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, руководитель епархиального отдела по делам монастырей, благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство епархии.

Молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), настоятельница Рождества-Богородичного женского монастыря с. Красный Деркул (Луганская епархия) игумения Антония (Рыбинцева), сестры, прихожане и паломники обители.

В завершении Литургии состоялся Крестный ход. Владыка обратился к молящимся со словом назидания и всех поздравил с престольным праздником обители.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Указ