18 - 12 - 2018

06.12.2018 Лисичанск. Святителя Митрофана

IMG 66686 декабря 2018г., в день памяти святителя Митрофана епископа Воронежского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Митрофановском храме №1 г. Лисичанска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Анатолий Макуха, духовенство Лисичанского благочиния.

За богослужением возносились сугубые молитвы «О Богохранимой стране нашей, властех и воинстве…».

В завершении Литургии был отслужен молебен святителю Митрофану. Высокопреосвященнейший владыка поздравил молящихся с Престольным праздником и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне архиепископ Никодим возглавил вечернее богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка, за которым был прочитан акафист святителю Митрофану Воронежскому.

Рождественский пост