02 - 04 - 2020

06.01.2019 Неделя перед Рождеством Христовым

IMG 73746 января 2019г., в Неделю перед Рождеством Христовым, святых отец, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию и Великую вечерню в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

После чтения Евангелия проповедь произнес иеромонах Мелетий (Шаповалов).

В завершение Великой вечерни были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова, затем владыка поздравил молящихся с наступающим праздником.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

Послание

1 Converted