18 - 11 - 2019

07.01.2019 Рождество Христово

IMG 7424В ночь с 6 на 7 января 2019г., в день двунадесятого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

После Евангельского чтения Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим огласил Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В завершении владыка Никодим обратился к многочисленным молящимся с архипастырским словом, всех поздравил с праздником Рождества Христова и престольным праздником кафедрального собора.