25 - 03 - 2019

08.01.2019 Старобельск. Собор Пресвятой Богородицы

IMG 76008 января 2019г., в день Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Скорбященском женском монастыре г. Старобельска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), и. о. благочинного Старобельского округа иеромонах Пахомий (Мамедов), духовенство северных благочиний епархии.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), сестры и прихожане обители.

По запричастном стихе архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и Рождественское послание управляющего Северодонецкой епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима.

По завершении богослужения владыка поздравил всех с попразднством Рождества Христова.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Послание