22 - 02 - 2019

15.01.2019 Рубежное. Преподобного Серафима

IMG 787815 января 2019г., в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), настоятель храма протоиерей Александр Попов, духовенство Рубежанского благочиния.

По окончании Литургии владыка поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным днем и всем преподал благословение.

Накануне архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка, за которым был прочитан акафист преподобному Серафиму Саровскому.