14 - 10 - 2019

18.01.2019 Северодонецк. Военный госпиталь

IMG 805818 января 2019 г., в Крещенский сочельник, пресс-секретарь Северодонецкой епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов) посетил 59-ый военный госпиталя г. Северодонецка, чтобы поздравить с великим православным праздником Крещения Господня.

Отец Мелетий послужил молебен, за которым возносились молитвы о святой Церкви, «о богохранимой стране нашей, властех и воинстве». Помолились также о недужных, поскольку в госпитале находятся на лечении военнослужащие.

В завершение молебна священник поздравил всех с Крещением Господним, рассказал о значении этого праздника. Затем окропил святой водой палаты и само здание госпиталя. Желающим отец Мелетий посвятил воду и раздал нательные крестики.