24 - 04 - 2019

20.01.2019 Попасная. Неделя пo Богоявлении

IMG 827020 января 2019г., в Неделю пo Богоявлении, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г. Попасная, который находится на линии вооруженного конфликта.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук); благочинный Попаснянского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Лущак, духовенство Попаснянского благочиния.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

В завершении была совершена панихида по погибшим защитникам Донецкого аэропорта и всем погибшим в военном противостоянии на востоке Украины. Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, поблагодарил духовенство за сослужение и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

Благотворительность