18 - 01 - 2022

IMG 0104

Расписание богослужений

IMG 8925

Православный календарь

Календарь

21.01.2019 Веселое. Церковную громаду переводят в «ПЦУ» с оружием

SocButtons v1.5

02Клирик Северодонецкой епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Веселое Старобельского района, иерей Владимир Маглена запрещен в служении. Соответствующий указ подписал правящий архиерей, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

Основанием для запрета стал переход клирика в так называемую "ПЦУ". Новым настоятелем храма и главой Приходского совета назначен иеромонах Пахомий (Мамедов).

0021 января 2019г. прошло Приходское собрание, на котором местная церковная громада выразила поддержку канонической Украинской Православной Церкви, а следовательно, и нежелание идти за иереем Владимиром Магленой в новообразованную структуру.

Отметим, что проведению приходского собрания всячески препятствовали представители политической силы «Укроп» из Старобельска. Очевидным было и то, что нового настоятеля и верующих пытались в прямом смысле слова запугать. Как еще объяснить присутствие агрессивно настроенных вооруженных людей?

Учитывая явное давление и угрозы в адрес церковной громады, ее мнение осталось не услышанным.

  • Click to enlarge image 01.jpg
  • Click to enlarge image 02.jpg
  • Click to enlarge image 03.jpg
  •  

ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ
Youtube

youtube

Telegram

telegram

Instagram

Instagram

VK

vk

Facebook

facebook

Наш баннер

 

katalog ssilok

arxiv

6124934
Сегодня
Вчера
Всего
1026
1699
6124934

Спутниковое телевидение Луганск. Ресиверы. Т2 приставки. Установка. Настройка. Сервис Спутниковое телевидение Луганск Установить спутниковую антенну луганск, спутниковое тв в луганске, спутниковое тв без абонплаты Луганск