22 - 02 - 2019

26.01.2019 Северодонецк. Приходское собрание Христо-Рождественского кафедрального собора

IMG 835226 января 2019г., в актовом зале Христо–Рождественского кафедрального собора под председательством Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, состоялось годовое Приходское собрание.

Члены Приходского собрания заслушали доклад настоятеля собора Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима, в котором владыка обозначил основные события церковной и приходской жизни в 2018г.

Среди вопросов повестки заседания, члены Приходского собрания Христо-Рождественского кафедрального собора единогласно отказались в любой способ менять свою подчиненность и подтвердили свою подчиненность и принадлежность к религиозному объединению Украинская Православная Церковь под руководством Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В завершении владыка Никодим ответил на различные вопросы прихожан, а также поблагодарил духовенство собора, послушников и прихожан за их труды в кафедральном соборе.