23 - 08 - 2019

27.01.2019 Неделя 35-я по Пятидесятнице

IMG 845127 января 2019г., в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

После чтения Евангелия проповедь произнес клирик Киевской епархии иерей Михаил Медведь.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Богоявления и равноапостольной Нине, просветительнице Грузии. Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ