25 - 03 - 2019

10.03.2019 Неделя сыропустная

IMG 883310 марта 2019г., в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресение, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка. В этот вечер в последний раз в этом году был исполнен псалом 136 «На реках Вавилонских». Он поется лишь три раза, а именно в подготовительные недели - Неделю о блудном сыне, Неделю мясопустную и Неделю сыропустную, на полиелее, в добавление к обычным торжественным и прославляющим Бога псалмам «Хвалите Имя Господне» и «Исповедайтеся Господеви яко Благ».

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Послание