25 - 03 - 2019

10.03.2019 Вечерня и чин прощения

IMG 887210 марта 2019г., в Прощеное воскресение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка совершены вечерня и чин прощения.

После пения Великого прокимна духовенство переоблачилось в великопостное черное облачение.

После отпуста вечерни Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, прочитал молитвы на начало Великого поста, затем огласил Великопостное послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Его Высокопреосвященство обратился к верующим со словом назидания, архиерей и духовенство испросили друг у друга и у народа прощение и владыка благословил верующих на прохождение поприща святой Четыредесятницы.

Также владыка Никодим сообщил о том, что в период Великого поста в Северодонецкой епархии будет проходить благотворительная акция «Блажени милостивии…».

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Послание