18 - 06 - 2019

27.03.2019 «Блажени милостивии...»

IMG 2703Уже традиционно в период Великого поста в храмах и монастырях Северодонецкой епархии проходит благотворительная акция «Блажени милостивии...». Собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей, онкобольных и помощь многодетным семьям.

На территории епархии акция проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, и согласно решения Епархиального совета Северодонецкой епархии от 28 февраля 2019г. Специальные ящики для пожертвований есть в каждом храме. Сбор средств продлится до Светлого Христова Воскресения.

IMG 8885Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим всех верных чад Церкви призывает к делам милосердия и добродетелям: «Нам все дано для нашего спасения. И множество добродетелей, которые как маленькие дорожки ведут нас к большому пути. И молитва, которая не даст с него сойти…».

Напомним, в минувшем году удалось собрать 136 650 гривен: за 101 350 гривен были оборудованы палаты для тяжелобольных детей отделения плановой хирургии с онкологическими койками в Луганской областной детской клинической больнице, находящейся в г. Лисичанске; 25 300 гривен были переданы многодетным семьям священнослужителей Северодонецкой епархии; 10 000 гривен – передано на лечение Игорю Новикову, солисту Луганской областной филармонии.

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в Вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ