23 - 08 - 2019

13.04.2019 Киев. Похвала Пресвятой Богородицы

218A128313 апреля 2019г., в субботу пятой седмицы Великого поста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим молился за Божественной литургией в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры.

Возглавил богослужение Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Его Блаженству сослужили иерархи Украинской Православной Церкви, среди которых Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

За богослужением была совершена архиерейская хиротония проректора Киевской Духовной Академии по воспитательной работе архимандрита Амвросия (Вайнагия) во епископа Згуровского.

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в Вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ