26 - 05 - 2019

02.05.2019 Северодонецк. Пасхальный концерт

IMG 07872 мая 2019г. в Северодонецком колледже культуры и искусств имени Сергея Прокофьева состоялся большой праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Троекратным «Христос Воскресе!» поприветствовал со сцены всех Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Стробельский. Он поблагодарил участников и организаторов концерта за такое духовное творчество: «Мы благодарны Богу, что уже 7-ой год подряд мы имеем возможность прославлять Воскресшего Христа и со сцены. Желаю всем настоящей радости и стремления сохранить ее как можно дольше».

Также Его Высокопреосвященство отметил, что и в этом году в Северодонецкой епархии в период Великого поста проходила благотворительная акция «Блажени милостивии...». Часть собранных средств передали 8-летнему северодончанину Ивану Калиберде, который сейчас борется с онкологическим заболеванием в клинике Израиля. Владыка призвал молиться за здоровье ребенка и по возможности приобщиться к делам милосердия — во время концерта в холле колледжа также стоял ящик для сбора средств.

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в Вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Послание