24 - 08 - 2019

02.05.2019 Рубежное. Четверг Светлой седмицы

IMG 07772 мая 2019г., в четверг Светлой седмицы, день памяти блаженной Матроны Московской, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме блаженной Матроны Московской г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), настоятель храма иеромонах Арсений (Складанюк), духовенство Рубежанского благочиния.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и поздравил с престольным праздником, а также поздравил настоятеля храма с 50-ти летием со Дня рождения и вручил медаль преподобных Антония и Феодосия Печерских.

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в Вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ