26 - 05 - 2019

02.05.2019 Северодонецк. Дела милосердия

IMG 0809Северодонецкая епархия и ее паства не остались в стороне беды, в которой оказался 8-летний северодончанин Иван Калиберда. Часть средств, которые были собраны во время благотворительной акции «Блажени милостивии...», передали на лечение мальчика.

IMG 0875Очень важно быть милосердными и сострадающими. К этому призвал Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Стробельский, во время праздничного Пасхального концерта в Северодонецком колледже культуры и искусств имени Сергея Прокофьева. Владыка рассказал о том, что уже несколько лет подряд в период Великого поста в Северодонецкой епархии проходит благотворительная акция «Блажени милостивии...». Собранные в храмах средства идут на лечение тяжелобольных детей и нужды многодетных. В этом году было принято решение хоть и небольшой суммой, 15 тысяч гривен, но помочь маленькому северодончанину, который борется с онкологическим заболеванием в клинике Израиля.

Высокопреосвященнейший владыка передал конверт родственникам Ване и призвал всех молиться за скорейшее выздоровление ребенка.

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в Вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Послание